A place where you need to follow for what happening in world cup

Проведено межведомственное совещание по профилактике правонарушений

782

Сегодня прокуратурой города Тараз при участии акимата города, Управления образования акимата Жамбылской области, Управления полиции, Управления здравоохранения акимата Жамбылской области, колледжей, руководителей школ и представителей родительских комитетов проведено межведомственное совещание по профилактики правонарушений среди несовершеннолетних за 2023 и 3 месяца 2024 года, в том числе преступлений против половой неприкосновенности и суицида.
Прокурор города указал на заседании о требовании Глава государства по ужесточению наказание за любую форму насилия в отношении несовершеннолетних и отметив, что одним из основных направлений деятельности государственных органов является защита прав ребенка.
Актуальным вопросом в этом направлении является – предупреждение и профилактика правонарушений с несовершеннолетними и в отношении них.
Несмотря на проделанный ряд плодотворных работ, отдельные вопросы остаются незамеченными, а работа не ведется должным образом.
В 2023 году преступность в отношении несовершеннолетних выросла на 5,5%, за 3 месяца текущего года на 10%, то есть с 18 до 20.
В 2023 году преступность совершенное с несовершеннолетними снизилась на 41% (с 87 до 51), в этом году выросла сразу на 66% (с 6 до 10).
Кроме того, обсуждался эпидемия современной молодежи «Лудомания».
В ходе встречи подняты актуальные вопросы в этом направлении, обсуждена будущая работа, дан ряд поручений госорганам об услиений работы.

Прокуратура города Тараз

Пікір қалдыру

Your email address will not be published.