A place where you need to follow for what happening in world cup

Полицейские Жамбылской области следят за нормативами содержания автовыбросов

158

Проблема загрязнения атмосферы остаётся одной из самых актуальных и требует должного внимания.
Одним из основных источников загрязнения являются выбросы в атмосферу автотранспорта с превышением нормативов содержания загрязняющих веществ.
К сожалению, нарушителей все еще много, и сотрудниками батальона патрульной полиции Управления полиции города Тараз проводится систематическая работа по выявлению и пересечению подобных фактов.
Для проверки транспорта патрулирует автоэкипаж со служебным транспортом, оборудованным газоанализатором и дымомером.


В результате проводимых мероприятий в первой половине дня выявлено 13 нарушений требований статьи 334 КоАП РК (эксплуатация физическими лицами автомототранспортных и других передвижных средств и установок, у которых содержание загрязняющих веществ в выбросах, а также уровень шума, производимого ими при работе, превышают установленные нормативы). Санкция по данной статье предусматривает штраф в размере двух МРП, а при повторном нарушении размер штрафа увеличится до пяти МРП, также предусмотрено изъятие государственного номера.
Большинство нарушений относится к пассажирским автобусам, поэтому в настоящее время проводится масштабная работа по сокращению вредных выбросов в атмосферу данной категории транспорта. К строгой ответственности привлекаются как водители, так и владельцы в лице автобусных парков.


Уважаемые жители Жамбылской области! Департамент полиции области призывает привести свои транспортные средства в соответствие с требованиями экологического законодательства во избежание предусмотренного законом наказания.
Работа в данном направлении продолжается.

Пресс-служба Департамента полиции Жамбылской области

Пікір қалдыру

Your email address will not be published.