A place where you need to follow for what happening in world cup

В новом учебном году в Таразе сформированы 456 дежурных классов

218

Сегодня аким Жамбылской области Бердыбек Сапарбаев принял акима города Тараз и ознакомился с экономической и социальной ситуацией в городе.

Аким города Айтказы Карабалаев отметил, что в январе-августе текущего года в госбюджет были поступления в виде налогов и других обязательных платежей на сумму 33,2 миллиарда тенге и план был перевыполнен.

«В том числе, 10,4 млрд тенге в республиканский бюджет и в местный — 22,8 млрд. тенге. Доход в областной и городской бюджет составил 12,0 и 10,8 млрд тенге соответственно», — сказал аким города.

Согласно докладу акима города, уровень безработицы в отчетном периоде составил 5,6%, что намного ниже прошлогоднего показателя. В ответственный отдел по трудоустройству официально обратились более 6 тысяч человек, из них 4,6 тысячи были трудоустроены.

«На основании заявлений родителей для учащихся начальных классов в 60 школах города были сформированы 456 дежурных классов, которыми было охвачено 5 474 школьников. На сегодняшний день в дежурных классах строго соблюдаются все санитарных нормы», — сказал Карабалаев.

По информации акима города, в медицинских учреждениях Тараза также увеличилось количество врачей. К примеру, в этом году количество врачей в увеличилось на 112. Аналогичным образом, численность медицинских работников увеличилась на 180 специалиста по сравнению с прошлым годом.

Пікір қалдыру

Your email address will not be published.