A place where you need to follow for what happening in world cup

Вышел на свободу, в связи с заменой наказания

525

Осужденный, отбывший наказание в учреждении ЖД-158/2, департамента Уголовно-исполнительной системы по Жамбылской области, вышел на свободу, в связи с заменой неотбытой части наказания более мягким видом наказания. Его встретили родные и близкие у ворот учреждения.

Освобожденный отметил, что полностью осознал и исправил допущенные им ошибки при отбывании наказания, перевоспитался и дал обещание провести всю дальнейшую жизнь добросовестно перед законом.

Инспектор по трудовому и бытовому устройству освобождаемых осужденных, старший лейтенант Камшат Абдымомынова отметила, что освободившемуся гражданину будет оказана социально-правовая помощь со стороны государства, а также будет оказана помощь в совершенствовании знаний и укреплении здоровья на свободе, а также в трудоустройстве на постоянную работу. А также пожелала удачи в жизни на свободе.

Отец освобожденного поблагодарил руководство учреждения, которое способствовало осознанию его проступков перед законом при отбывании наказания. Также он поблагодарил сотрудников УИС за то, что они дали сыну еще один шанс встать на прямой путь.

Стоит отметить, что с начала года 12 граждан из учреждения ЖД-158/2 вышли на свободу в связи с заменой неотбытой части наказания более мягким видом наказания.

Пікір қалдыру

Your email address will not be published.