A place where you need to follow for what happening in world cup

В Мойынкумском районе прошел областной конкурс молодых поэтов «Жамбыл — менің жай атым, Халық — менің шын атым»

296

В Доме культуры Мойынкумского района прошел областной конкурс молодых поэтов «Жамбыл-менің жай атым, Халық-менің шын атым» в целях привития вдохновения для творческой молодежи региона к 30-летию независимости РК и 175-летию поэта гиганта Жамбыла Жабаева.

Главная цель конкурса-расширение сферы применения государственного языка, повышение языковой культуры, активизация пропаганды художественной литературы, поиск среди населения искушенной, талантливой молодежи и поддержка молодых поэтов.

В конкурсе приняли участие молодые люди в возрасте от 14 до 29 лет. В поэтическом состязании приняли участие молодые поэты области. Жюри отобрало 6 участников в соответствии с требованиями, изложенными в правилах конкурса.

Победитель конкурса Мырзатай Медеу Жаналыұлы :

Думаю, что такие мероприятия должны проходить чаще. Молодежь так закаляет свое творчество. Большая подготовка для будущих больших соревнований. Молодые поэты могут не сразу вспыхнуть. Только если талант оттачивается, результаты неизбежны. Я был рад видеть содержательные стихи других поэтов, принявших участие в конкурсе. Радует и техника составления стихов, и художественная самобытность. Я думаю, что подлинное духовное возрождение среди молодежи будет продиктовано такими грандиозными мероприятиями.

Молодой поэт из Тараза Мырзатай Медеу Жаналыулы выиграл Гран-при конкурса, опередив своих соперников. І место занял акын Мойынкумского района Абасов Еркебулан, ІІ место заняли молодые поэты Кордайского района Саухан Луиза и Болаткызы Молдир, ІІІ место заняли молодые поэты Мойынкумского и Кордайского районов Асылханов Танатар и Булисбаев Аскар. По окончании конкурса победителям были вручены денежные призы и дипломы.

Пікір қалдыру

Your email address will not be published.