A place where you need to follow for what happening in world cup

Только коллективный иммунитет поможет справиться с пандемией

448

На территорий города Тараз, руководители  этнокультурных объединений  встретились с жителями областного центра. В ходе встречи была проведена разъяснительная важности соблюдения карантинных ограничительных мер и получения вакцины.

В профилактической беседе о необходимости вакцинации  приняли участие заместители акима города А. Садубаев и Д. Абилкаиров.

«Нам нужно достичь уровня коллективного иммунитета, поэтому надо вакцинироваться. Это не только поможет избежать тяжелых последствий COVID-19, но и снизит риск распространения инфекции. Сегодня в городских поликлиниках организована бесплатная вакцинация, и мы призываем население получить прививки»-  отметил заместители акима города А. Садубаев

 «В городе работают 14 прививочных пунктов. Вакцину от коронавируса получили 61,1% таразцев. На этом останавливаться нельзя.»- сказал Д. Абилкаиров

О значимости вакцинирования  выступили руководители  таких этнокультурных объединений как «Ассоциация дунганских культурных центров Жамбылской области «Вынхуа», Русской общины «Радонеж» по Жамбылской области, «Украинский культурный центр «Днепро», «Узбекский национальный культурный центр Жамбылской области», «Узбекский центр города Тараз», «Уйгурское этнокультурное объединение имени МахмутаКашгари по Жамбылской области», «Таджикское этнокультурное объединение Жамбылской области».

В завершении  разъяснительной работы руководитель общественного объединения «Узбекский центр города Тараз» А. Зайнутдинов и представители узбекской диаспоры  получили  компонент вакцины.

«Для вакцинации созданы все условия, в каждой районной поликлинике можно записаться на прививку, кроме того, организованы крупные центры по вакцинации. Как мы знаем из новостей, такие условия есть не в каждой стране. Мы должны пользоваться тем, что у нас есть замечательная возможность получить вакцину»- отметил А.Зайнутдинов.

Пікір қалдыру

Your email address will not be published.