A place where you need to follow for what happening in world cup

Сфера строительства на пути развития

235

Сфера строительства во все времена являлась и является важной отраслью экономики страны. Поэтому особое место в обществе имеют и наши строители.  В результате их деятельности растет благосостояние как в страны в целом, так и нашего района в частности. Об этом говорит то, что повсюду строятся новые жилые дома и социальные объекты.

В 2019  году в селе Мойынкум было завершено строительство водопроводной системы и здание насосной станции, в городе Шу  электричеством обеспечен микрорайон «Юго-Запад» (общая площадь 258,7 га), в селе Далакайнар для средней школы имени Т.Ашимбаева пристроен спортивный зал, актовый зал, столовая.

Из переходных объектов, сдача которых запланирована на 2019-2020 годы, можно отметить спортивно-оздоровительный комплекс в селе Толе би, капитальный ремонт стадиона «Кайрат» в городе Шу, строительство развлекательно-оздоровительного многофункционального объекта, расположенного вдоль автодороги Шу – Бурылбайтал, строительство школы имени Домалак ене на 300 мест в селе Бирликустем, возведение школы имени Амангельды на 300 мест в селе Алга.

Также в ближайшее время будут проведены работы по строительству Дома культуры в селе Абай на 90 мест, пункта участковой полиции в селе Шокпар вместе с домом для участкового и его семьи, спортивного, актового  залов, столовой для школы имени Г.Муратбаева в городе Шу, работы по газификации микрорайона «Юго-Запад» города Шу.

Как вы видите, объем работ велик. Все это работы, которые направлены на улучшение социально-экономического положения района, улучшения бытовых условий для населения. Самое главное, все это делается силами строителей. Поэтому я желаю всем свои коллегам успехов в осуществлении предстоящих планов и реализации поставленных перед ними задач!

Серик Сарсенбеков,                                                                                                                          

руководитель отдела архитектуры, градостроительства и строительства акимата района

Пікір қалдыру

Your email address will not be published.