A place where you need to follow for what happening in world cup

«Пути формирования религиозной грамотности среди молодежи»

1 391

27 мая текущего года прокуратурой Жамбылской области совместно с акиматом Жамбылской области в Международном Таразском инновационном институте проведен семинар с участием студентов на тему «Пути формирования религиозной грамотности среди молодежи».
В семинаре приняли участие заместитель акима Жамбылской области Д.Карибек, представители Духовного управления мусульман Казахстана, неправительственных организаций, сотрудники государственных и правоохранительных органов.
Открывая мероприятие, заместитель прокурора области Н.Уласбекұлы отметил, что основной целью проведения данного мероприятия является воспитание молодого поколения в духе межэтнической и межрелигиозной толерантности, предупреждение распространения экстремистских проявлений, а также недопущение распространения террористических идей, которые могут повлечь тяжкие последствия для государства, общества и личности.
Мероприятие носило дискуссионный характер, на все заданные студентами вопросы были даны исчерпывающие ответы.
В ходе встречи состоялось обсуждение методов и подходов профилактической работы по противодействию религиозно-мотивированному экстремизму и терроризму, реализации потенциала молодежи в процессе обучения, трудоустройства и досуга.
Кроме того, по озвученным практическим примерам и судебным приговорам отмечено о негативном влиянии деструктивных религиозных течений, а также разъяснена ответственность в соответствии с законодательством страны.

Прокуратура Жамбылской области

 

Пікір қалдыру

Your email address will not be published.