A place where you need to follow for what happening in world cup

Полицейские Тараза усилили борьбу с незаконными парковками

166

Полицейские Тараза усилили борьбу с незаконными парковками, сообщает Polisia.kz.

9 июля в Таразе стартовало оперативно-профилактическое мероприятие “Незаконная парковка”, в которой принимают участие сотрудники Батальона патрульной полиции Управления полиции областного центра и эвакуатор. В первый день ОПМ полицейские сосредоточили внимание на наиболее загруженные транспортом дорожные участки, в том числе по улице Бауыржана Момышулы возле базара “Кайкармет” и торгового центра “Диана”, вдоль улицы Казыбек би перед гастрономом “Центральный”.
– Очень часто горожане жалуются в социальных сетях на пробки и узость проезжей части вследствие незаконно припаркованного транспорта именно на данных участках, – отмечает начальник Управления полиции города Тараз Асылхан Заурбеков.
Также стражи правопорядка проверяли дворы многоэтажных домов на предмет незаконной парковки автомобилей вблизи клумб, на детских и спортивных площадках, других объектах инфраструктуры. В итоге, за сутки к административной ответственности по статье 597 КоАП РК “Нарушение правил остановки или стоянки автотранспортных средств” привлечены 30 человек. В целом, за шесть месяцев текущего года по данной статье в области выявлено 514 нарушений. Оперативно-профилактическое мероприятие “Незаконная парковка” продолжается.

Пікір қалдыру

Your email address will not be published.