A place where you need to follow for what happening in world cup

Около 100 граффити-надписей удалено полицейскими со стен домов и зданий г.Тараз

143

14.08. 2020 г. в ходе мероприятия по удалению граффити-надписей на стенах домов и зданий г.Тараз, содержащих кодовые слова и контактные номера, сотрудники Управления по противодействию наркопреступности ДП Жамбылской области удалили около 100 надписей.
Посредством ежедневного мониторинга сети Интернет установлены сайты, функционировавшие в приложении Телеграм, которые в настоящее время заблокированы. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию лиц, причастных к размещению сайтов и надписей.
Департамент полиции Жамбылской области предупреждает, что за факты нанесения граффити-надписей и распространение незаконной информации в компьютерных сетях определены новые статьи уголовных правонарушений: (пропаганда или незаконная реклама наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, прекурсоров (ст. 299-1): по ч. 1: лишение свободы до 3-х лет; по ч. 2: совершенное «группой лиц по предварительному сговору» (п. 1), «неоднократно» (п. 2), наказание: лишение свободы от 3 до 6 лет) данный закон вступил в законную силу 11 января т.г.
При этом лица, закладывающие закладки с наркотическими средствами по указанию кого-либо, также несут ответственность за сбыт наркотических средств и привлекаются к уголовной ответственности по статье 297 УК РК. Согласно статьи предусматривается уголовная ответственность от 5 до 20 лет лишения свободы, а за сбыт наркотических средств в общеобразовательных учреждениях — до пожизненного срока лишения свободы.

Пікір қалдыру

Your email address will not be published.