A place where you need to follow for what happening in world cup

Более 429 млн. тенге бюджетных средств сэкономлено в результате антикоррупционного мониторинга

1 078

В настоящее время в связи с эпидемией в стране и в мире проведение многих мероприятий строго запрещено. Однако в ходе мониторинга было установлено, что в годовом плане государственных закупок не всеми государственными органами были отменены запланированные мероприятии.
Таким образом, Департаментом Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции (Антикоррупционная служба) по Жамбылской области на сегодняшний день только из запланированных мероприятий (культура, спорт) сэкономлено более 130 млн. тенге бюджетных средств.
К примеру, Управлением внутренней политики акимата Жамбылской области в период сентябрь, октябрь, ноябрь были запланированы проведение мероприятии на более 7 млн. тенге.
После вмешательство Департамента было сэкономлено 67 млн. тенге, запланированных на проведение различных мероприятии Областным центром проведения школьных олимпиад и внешкольных мероприятий «Жамбыл дарыны» управления образования акимата Жамбылской области.
11 млн. тенге бюджетных средств, запланированных Областным центром народного творчества управления культуры, архивов и документации акимата Жамбылской области были сэкономлены по итогам мониторинга.
Мониторинг государственных закупок Департаментом проводится на ежедневной основе.
По итогам 10 месяцев текущего года всего Департаментом было сэкономлено 429 195 297 тенге бюджетных средств.

Департамент Агентства РК по противодействию коррупции по Жамбылской области

Пікір қалдыру

Your email address will not be published.